Antolakuntza

Junta Rectora
  • Eneko Aldai Fernandez
    Presidente
    aita
  • Manuel Plaza Bedmar
    Vicepresidente
    aita
  • Iser Sasiain Barquín
    Secretaría de Junta Rectora
    ama

Junteros/as

  • Usmena Isasi Urrestarazu
    ama
  • Itsaso Barbara Oribe
    ama
  • Ainara Albizua Estrada
    ama
  • Izaskun Ugarte Bergara
    ama
  • Alazne Llaguno Lobato
    ama
  • Patxi Lasarte
    docente, jefe de estudios
  • Itxaso Ugarte
    docente, jefe de estudios
  • Isabel Sierra
    docente, secretariado
  • Joseba LLano
    docente, dirección
  • Aritz Esnal
    administración
Equipo directivo
  • Joseba LLano
    Dirección
    zuzendaria@aresketaikastola.eus
  • Arrate Altube
    Secretaría de Junta Rectora
    zuzenidaz@aresketaikastola.eus
  • Naiara Barallobre
    Responsable de Ed. Infantil
    nbarallobre@aresketaikastola.eus
  • Patxi Lasarte
    Responsable de Ed. Primaria
    lhib@aresketaikastola.eus
  • Itxaso Ugarte
    Responsable de ESO
    dbhib@aresketaikastola.eus
Coord. de ciclo
  • Zuriñe Gacia
    Ed. Infantil 1 Ciclo
    zgarcia@aresketaikastola.eus
  • Naiara Barallobre
    Ed. Infantil 2 Ciclo
    nbarallobre@aresketaikastola.eus
  • Miren Gómez
    Ed. Primaria 1. Ciclo
    mgomez@aresketaikastola.eus
  • Isabel Sierra
    Ed. Primaria 2. Ciclo
    isierra@aresketaikastola.eus
  • Koldo Rodriguez
    Ed. Primaria 3. Ciclo
    krodriguez@aresketaikastola.eus
  • Izaskun Lazkano
    ESO
    dbhkoor@aresketaikastola.eus
Administración
  • Begoña Guillén
    idazkaritza@aresketaikastola.eus
  • Aritz Esnal
    idazkaritza@aresketaikastola.eus
  • Jon Catalán
    aresketaikastola@aresketaikastola.eus

Ed. Infantil 2

  • Soraya Alonso
    docente
    salonso@aresketaikastola.eus
  • Zuriñe Garcia
    docente
    zgarcia@aresketaikastola.eus
  • Fatima Redondo
    docente
    fredondo@aresketaikastola.eus
  • Nerea Figuero
    aux
    nfiguero@aresketaikastola.eus
  • Nagore Durana
    aux
    ndurana@aresketaikastola.eus

Ed. Infantil 3

  • Naiara Merino
    docente
    nmerino@aresketaikastola.eus
  • Amaia Urresola
    docente
    aurresola@aresketaikastola.eus

Ed. Infantil 4

  • Esther Azkarraga
    docente
    eazkarraga@aresketaikastola.eus
  • Txelo Pikaza
    docente
    tpikaza@aresketaikastola.eus

Ed. Infantil 5

  • Naiara Barallobre
    docente
    nbarallobre@aresketaikastola.eus
  • Amaia Santamaria
    docente
    asantamaria@aresketaikastola.eus
  • Arantzazu Saratxaga
    docente
    asaratxaga@aresketaikastola.eus

Departamentos

  • Ane Ortega
    Departamento de inglés
    aortega@aresketaikastola.eus
  • Koldo Gilsanz
    Psicomotricidad y Orientador
    kgilsanz@aresketaikastola.eus
Ed. Primaria - Profesorado

Ed. Primaria 1

  • Miren Gomez
    docente
    mgomez@aresketaikastola.eus
  • Ana Iturrate
    docente
    aiturrate@aresketaikastola.eus

Ed. Primaria 2

  • Aintzane Garate
    docente
    aintzagarate@aresketaikastola.eus
  • Raquel Salazar
    docente
    rsalazar@aresketaikastola.eus

Ed. Primaria 3

  • Nieves Unanue
    docente
    nunanue@aresketaikastola.eus
  • Marian Arberas
    docente
    marberas@aresketaikastola.eus

Ed. Primaria 4

  • Maite Herrero
    docente
    mherrero@aresketaikastola.eus
  • Isabel Sierra
    docente
    isierra@aresketaikastola.eus

Ed. Primaria 5

  • Koldo Rodriguez
    docente
    krodriguez@aresketaikastola.eus
  • Eider Bajo
    docente
    ebajo@aresketaikastola.eus

Ed. Primaria 6

  • Luci Martin
    docente
    lmartin@aresketaikastola.eus
  • Maite Aginako
    docente
    maginako@aresketaikastola.eus

Departamentos

  • Bego Gastón
    Departamento de inglés
    bgaston@aresketaikastola.eus
  • Rosa Mª Yarritu
    Departamento de inglés
    ryarritu@aresketaikastola.eus
  • Leire Zuluaga
    Departamento de inglés
    lzuluaga@aresketaikastola.eus
  • Bego Soraluze
    Psicomotricidad y Orientador
    bsoraluze@aresketaikastola.eus
  • Arrate Altube
    Educación física
    aaltube@aresketaikastola.eus
  • Rakel Álvarez
    Educación física
    ralvarez@aresketaikastola.eus
ESO - Profesorado

ESO1

  • Virginia Perez
    docente
    vperez@aresketaikastola.eus
  • Dioni Dorronsoro
    docente
    ddorronsoro@aresketaikastola.eus

ESO2

  • Pili Esnaola
    docente
    pesnaola@aresketaikastola.eus
  • Rakel Alvarez
    docente
    ralvarez@aresketaikastola.eus

ESO3

  • Inma Gomez
    docente
    igomez@aresketaikastola.eus
  • Eukene Gaztelu
    docente
    egaztelu@aresketaikastola.eus

ESO4

  • Izaskun Lazkano
    docente
    ilazkano@aresketaikastola.eus
  • Eduardo Fraile
    docente
    efraile@aresketaikastola.eus

Profesorado no tutor

  • Alberto Torres
    docente
    atorres@aresketaikastola.eus
  • Iker Gauna
    docente
    igauna@aresketaikastola.eus
  • Ramon Azurmendi
    razurmendi@aresketaikastola.eus
  • Itxaso Ugarte
    iugarte@aresketaikastola.eus
Orientación

Orientación y Ayuda educativa

  • Bego Soraluze
    bsoraluze@aresketaikastola.eus
  • Koldo Gilsanz
    kgilsanz@aresketaikastola.eus
  • Belén Ortueta
    bortueta@aresketaikastola.eus
  • Arantxa Ibarluzea
    aibarluzea@aresketaikastola.eus
  • Cristina Gabiña
    cgabina@aresketaikastola.eus
  • Josune Martinez
    jmartinez@aresketaikastola.eus
TIC
  • Arrate Altube
    iktdinamizatzailea@aresketaikastola.eus
  • Jon Catalán
    iktdinamizatzailea@aresketaikastola.eus

© ARESKETA IKASTOLA

Eskubide guztiak bere esku

Aresketa auzoa, 2 - 01470 Amurrio
E. aresketaikastola@aresketaikastola.eus | T. 945 890 360 | Ordutegia: 08:30 - 18:00
  • Ikastolen Elkartea
  • Araba Euskaraz
  • Herri Kooperatiba
  • Airaldea Gaur